Идеальный мир | Блог | Клининг

Какие чистящие средства используют клининговые компании

Чистящие средства
Какие чистящие средства используют клининговые компании

Многие клининговые компании отказываются от использования профессиональных чистящих средств и переходят на более традиционные. Толчок на такой переход дала нестабильная экономическая ситуация в стране. Однако данная информация похожа на какой-то розыгрыш.

Переход с профессиональной химии на обычную соду или белизну не только экономно, но и безопасно. В конечном итоге такая экономия выльется боком. Не все люди оценивают качество и цену конечного рабочего раствора.

Все клининговые компании в своей работе применяют концентрированную химию. То есть для работы необходимо развести средство с определенным количеством воды. Для приготовления 1 литра такого вещества может потребоваться всего 10 мл. Рассмотрим пример химии известных брендов. Итак, стоимость 1 литра раствора для мытья окон составляет 50 копеек (можно помыть 20 окон), а цена 1 литра для очистки пола и стен 10 копеек. Те, кто регулярно пользуются бытовой химией, смогут легко посчитать разницу, и она удивит.

Стоит напомнить, что профессиональные растворы более эффективны и быстрее очищают поверхность от любых загрязнений. Еще одним важным преимуществом является безопасность и экологичность.