Идеальный мир | Блог | Клининг

Особенности очистки натурального линолеума

Очистка натурального линолеума
Особенности очистки натурального линолеума

На современном рынке представлен широкий выбор линолеумных покрытий. Они бывают натуральными и синтетическими. Последний вид пользуется огромной популярностью из-за своей низкой стоимости, легкой очистке и простым укладыванием на пол. Однако натуральные виды нисколько не уступают предыдущему виду.

Если перевести слово «линолеум», то можно сделать вывод, что он уже изготовлен из натурального вещества – лена и масла. В процессе производства применяют не только данные компоненты, но и джут, пробки и древесная мука. На основании этого, можно называть все остальные виды линолеума искусственными.

К положительным свойствам натурального материала является высокая износостойкость. Приведем наглядный пример. В этом году было принято решение о реконструкции одного из известного здания в Праге. Пол был покрыт натуральным линолеумом, который пролежал более 80 лет. При его снятии стало известно, что за все время он стерся всего на 1 мм. Стоит отметить, что его изначальная толщина составляла 4 мм. Если бы применялось искусственное покрытие, то его нужно было менять ни один раз.

Если на натуральный линолеум упадет раскаленный уголок, ему ничего не будет. На нем лишь останется маленькое желтое пятно. При этом синтетическое покрытие в таком случае расплавится.

Современный рынок полон различными видами натуральных линолеумов иностранного производства. Они отличаются высоким качеством, в чем отечественные производители уступают.