Идеальный мир | Блог | Клининг

Конференция, посвященная развитию рынка клининга в России, состоится 22 ноября

Конференция развития рынка клининга
Конференция, посвященная развитию рынка клининга в России, состоится 22 ноября

Рассматривая динамику развития клининговых компаний в России, отметим, что 2014 году она пережила существенный спад, в 2015 произошел демпинг цен, а в 2016 – падение объемов индустрии. Результатом этого, а также перемен, коснувшихся законодательства, стало то, что уже в 2017 году многие компании объявили себя банкротами. Тем не менее, 2018 год отметился тем, что пережившие непростые времена компании все же увеличили объемы работы и задали тенденции, которые должны укрепиться и продолжиться в новом, 2019 году.

Возможность обсудить актуальные вопросы, связанные с рынком клининга будет предоставлена желающим на конференции «Российский рынок клининга — 2019». Напомним, что она состоится 22 ноября; местом проведения будет выбран московский отель InterContinental.

В программе конференции дискуссия, посвященная наиболее острым проблемам рынка клининга. Выступления и мастер-классы опытных бизнесменов, которые позволят начинающим предпринимателям сделать выбор в пользу наиболее жизнеспособных моделей организации работы компаний. А также получить ряд ценных советов и рекомендаций.

В качестве приглашенных спикеров конференцию посетят президент АРУК, Москва Ю. Рябичев, председатель правления АРУК, СПБ Ушакова В., президент компании «ОМС», Найшуллер В.