Идеальный мир | Блог | Клининг

Чистота рук благотворно влияет на все сферы жизни и деятельности человека.

Чистые руки
Чистота рук благотворно влияет на все сферы жизни и деятельности человека.

Согласно исследованиям, осуществляемым корпорацией Essity, торговым брендом Tork, появилось доказательство особой пользы чистых рук. Стало известно, что он и могут значительно увеличить продажи, более того, у работников рождается некое чувство удовлетворения.

Конечно, связь меж гигиеной и самочувствием человека бесспорна, но как чистое состояние рук способно сыграть определенную роль в успехе предприятий? Чтобы дать ответ на вопрос, вышеупомянутые фирмы задействовали в исследовательской процедуре специалистов, постоянных клиентов из различных государств, сфер промышленности.

В процессе трудоемкой работы было выявлено пять причин, по которым можно твердо говорить об улучшении производительности, степени удовлетворенности работающих людей. Кроме того, можно обеспечить хорошую помощь компании в привлечении и удерживании клиентов.

1. Сотрудники желают, чтобы гигиена рук являлась одним из приоритетов предприятия.

В настоящее время, трудящееся население особенно обратило внимание на присутствие гигиены. Больше чем четыре из десятерых представителей персонала отметили, что боятся болезней, которые вызваны пренебрежением установленными правилами. Они желают, чтобы для руководящих органов это было на первом месте. Конечно, вопрос чистоты, более всего, заботит персонал ресторанов, также, людей, работающих на предприятиях, изготавливающих и реализующих пищевые продукты.

2. Забота о чистоте рук — хороший вклад в производительность

Систематический уход за руками является наиболее эффективным методом предотвратить распространения всяческих микробов, следовательно, заболеваний. Работодатель посчитает выгодным следить за тем, чтобы соблюдались подобные правила на работе, ведь сотрудники не станут пропускать дни по причине болезней. Известно, что в Америке, в основном, отсутствие на месте работника случается по причине заболевания инфекционной болезнью. Это число достигает семнадцать миллионов дней в году, и его можно было бы избежать при соблюдении правил гигиены.

3. Правила по соблюдению чистоты способны увеличить степень удовлетворенности работников

У восьми из десяти штатных работников появляется отличное настроение, если он убеждены, что коллеги серьезно относятся к мытью рук и постоянно делают это. Четверым гражданам знание данного факта обеспечивает ощущение безопасности, комфорта. Три из десяти человек идут на работу с удовольствием, выполняют возложенную ответственность легче и энергичнее. Итоги показали: если на производстве уделяется внимание чистоте, рабочие чувствуют себя намного радостнее, переживают меньше стрессовых ситуаций.

4. Соблюдение надлежащей гигиены увеличивает количество клиентов

Некоторая часть респондентов говорят, что замечают несоблюдение необходимой гигиены рук, что способно вызвать уменьшение клиентов. Они просто не хотели останавливаться в конкретной гостинице, избегали посещения конкретного врача. Большее количество отмечало, что поступали подобным образом из-за отсутствия нормального отношения к чистоте, несоблюдения правил санитарии персоналом. Такое пренебрежение могло вести к потере посетителей, а вот отличные условия могли значительно повысить посещаемость, лояльность людей. Они с удовольствием придут в общественное заведение, если поймут, что персонал считает важной гигиену рук.

5. Чистота рук вызывает доверие

Серьезное отношение к состоянию влияет на то, как человека воспримут окружающие. Большее количество респондентов полагают, что личности, регулярно моющие руки, заслуживают уважения. Это говорит о высочайшем уровне профессионализма, внимании к другим людям, сознательности. Эти качества названы основными при достижении успеха в любой деятельности.

Итак, напрашивается логичный вывод – увеличение уровня гигиены способно творить настоящие чудеса, значительно повысить продуктивность, настроение персонала на работу. Это несложное действие просто обязано стать главным приоритетом для всех служащих, также, для начальства. Компаниям следует обеспечить персоналу удобные, идеально оснащенные туалетные комнаты для совершения надлежащей гигиены. Только так можно надеяться на активность людей - прилежное соблюдение чистоты.