Идеальный мир | Блог | Клининг

Открытый форум работников отрасли клининга плюс технической эксплуатации организованный Советом рынка ФМ

Форум работников отрасли клининга
Открытый форум работников отрасли клининга плюс технической эксплуатации организованный Советом рынка ФМ

Торгово-промышленная палата в своем конгресс-центре на улице Ильинке дом 6/1 13 июля проводит Открытый форум отрасли технической эксплуатации и клининга. Это первое масштабное мероприятие на уровне федеральных, а также большинства региональных объединений отрасли, которое организует Совет рынка клининга. Это мероприятие направлено на то, чтобы компании отрасли вышли из сферы «серой экономики» и их деятельность приобрела более цивилизованный характер.

Этот первый форум посвящается необходимости «обеления» и установления прозрачности всей отрасли фасилити. На форум приглашаются компании поставщиков услуг и представители заказчиков услуг по технической эксплуатации и профессиональной уборке. Для обсуждения ситуации в отрасли и ее проблем приглашены руководители надзорных органов и объединений среднего и малого бизнеса страны.

Директор НАФО Богданов Юрий заявил, что надеется на то, что форум отрасли сыграет основополагающую роль в выработке правильных подходов к консолидации отрасли и грамотных изменений ее деятельности.

Модератором форума является вице-президент ТПП Вдовин Игорь. Форум состоится 13 июля в первой половине дня. Деловая программа форума такова: состоится 5 сессий со своими спикерами. Значимость первого форума всей отрасли клининга подчеркивается тем, что Торгово-промышленная палата направила второго по значимости своего руководителя исполнять обязанности модератора.

Спикером сессии «Отрасль» назначены Богданов Юрий от НАФО и Рябичев Юрий от АРУК. Сессия будет обсуждать все накопившиеся проблемы отрасли и пути их решения.

Спикерами сессии «Силовые структуры» являются представители Федеральной службы безопасности, Генеральной прокуратуры, Главного управления Министерства внутренних дел, Федеральной антимонопольной службы и Министерства труда и социальной политики. Сессия собирается обсуждать проблемы контроля за деятельностью компаний отрасли и их заказчиков.

Темой сессии «Государственные органы» объявлена: «Неизбежность перемен». Спикером является представитель Федеральной налоговой службы Егоров Даниил. Самая насущная проблема обсуждается с точки зрения налоговых органов и их новых требований.

Темой сессии «Деловые объединения» определена «Стратегия перехода». Сессия обсуждает общие для всего бизнеса проблемы и их особенности в отрасли профессиональной уборки и проблемы технической эксплуатации.

Сессия «Заказчики и участники отрасли» обсуждает вопросы, которых накопилось у участников очень много и ответы специалистов и руководителей государственных органов на них.